[2/5]^2с^2d(-10)^3cнайдите степень одночлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

[2/5]^2с^2d(-10)^3c

найдите степень одночлена.

Числовой множитель у одночлена стандартного вида называется коэффициентом одночлена, сумму показателей степени переменных называют степенью одночлена.

(2/5)²с²d(-10)³c =

= 4/25²с²d(-100)c =

= (4/25 * (-100))с²⁺¹d =

= -16c³d;

Степень одночлена (c³d): 3 + 1 = 4.