Решить уравнение (9y-12)÷11=66


Ответы на вопрос

Отвечает Блюдова Катя.

Ответ:

(9y - 12) \div 11 = 66 \\ 9y - 12 = 66 \times 11 \\ 9y - 12 = 726 \\ 9y = 726 + 12 \\ 9y = 738 \\ y = 738 \div 9 \\ y = 82

Отвечает Бефус Эрик.

Ответ:

y=82

Пошаговое объяснение:

9y-12/11=66

11*9y-12/11=11*66

9y-12=11*66

9y-12=726

9y-12+12=726+12

9y=738

9y/9=738/9

y-82