Как решить (3х-16)х17=238


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

вроде очень простое но ладно держи


Отвечает Тугумов Дамир.
Сначала раскрываем скобки(каждое из чисел в скобках умножаем на 17)
3x*17-16*17=238
51x-272=238
теперь находим чему равно 51х
51х=238+272
51х=510
51х-это 51 умножить на х, значит чтобы найти х нужно 510:51
х=510:51
х=10
Ответ:10