Боги помогите!!! C какими веществами реагирует разбавленная серная кислота: HCl, Na2SO4, NaHSO3,

Ba(OH)2, NH3, LiOH, CO2, SO2? Составьте уравнения возможных химических реакций в молекулярной, полной и сокращённой ионной формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Kenzhegazin Alibek.

Ответ:

богов нет , это вымышленное человеком существо для придания ему цели / смысла жизни

Объяснение:

H2SO4+HCI реакция не идёт кислота с кислотой не будет реагировать

H2SO4+Na2SO4 реакция не идёт тАК как в соли в качестве кислотного остатка стоит so4 кислотный остаток серной кислоты

NaHSO3+H2SO4 =Na2SO4+SO2+H2O реакция кислой соли с кислотой = соль + вода+газ

H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O реакция нейтрализации (обмена)

2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4 аммиак проявляет свойства основания , приего взаимодействии образуется сульфат аммония (соль)

H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O реакция нейтрализации (обмена)

H2SO4+CO2 не реагирует так как кислотный оксид не реагирует с кислотой

H2SO4+SO2не реагирует так как кислотный оксид не реагирует с кислотой