Вычислите массовую долю кислорода в серной кислоте H2SO4 пожалуйста решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.
M(H2SO4)=98г/моль
M(O2)=16*4=64г/моль
98 - 100%
64 - х%
98/100=64/х
х≈65