Теона купила 10 яблок и несколько груш. Количество купленных яблок составляет 40% от всего

количества купленных фруктов. Сколько груш было куплено? Для решения этой задачи можно воспользоваться пропорцией: 1) 40% — x 2) 100% - × 3) 100% - 10 60% — 10; 60% — 10; 40% —x; 4) 60% —x 40% —10. СРОЧНО!!!! Ответ должен получиться в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Белков Влад.

Ответ:

60% составляют груши

Пошаговое объяснение:

Пусть куплено х фруктов, тогда яблок куплено 0,4х.

0,4х=10;  х=25

Всего куплено 25 фруктов, груши составляют 25-10=15 шт.

Пропорция:

25 шт. это 100%

15 шт это х %

х=15*100:25=60 (%)