Петя и Коля получили на лето большое задание по математике, состоящее из одинакового количества

задач. После того как Петя решил 123 задачи, а Коля - 159 з адач, Пете осталось решить в пять раз больше задач,чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето. Решите только не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лутошкина Дарья.
x- задач осталось решить коле
5x Пете
159+x=123+5x
159-123=5x-x
36=4x
x=9-задач осталось решить Коле
9*5=45 - задач осталось решить Пете
159+9=168 - задач всего
ответ : 168