Помогите пожалуста решить уравнения. заранее огромное спасибо 1)7 7/30-(5 11/30-y) = 3 19/30

2)(x-1 9/17)+2 14/17=5 5/17

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) 7 7\30 - 5 11\30 + Y = 3 19\30 
   Y = 3 19\30 - 7 7\30 + 5 11\30 
    Y = 8 30\30 - 7 7\30 
    Y = 1 23\30 
.....................................................................
2) X = 5 5\17 + 1 9\17 - 2 14\17 
    X = 6 14\17 - 2 14\17 
   X = 4 
Отвечает Ковальчук Павел.
7 7/30-5 11/30+y=3 19/30
y=3 19/30-7 7/30+5 11/30
y=53/30=1 23/30