3. Спрости вираз та обчисли його значення, якщо n= 93, m = 55. а) 18n + 12n; б) 77n + n – m; в) m :

11 + 7n + n г) n : 3 + m + 22m​

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.

Ответ:

а)18n+12n=18×93+12×55=1454+660=2114

b)77n+n-m=77×93+93+55=7051+93+55=8099

в)m÷11+7n+n=55÷11+7×93+55=5+651+55=711

г)n÷3+m+22m=93÷3+55+22×55=31+55+1210=1296