1 машина загрузила 12 ящиков а вторая на 8 ящиков больше. Первая машина заделала 3 поездки а вторая

2 поездки. Сколько всего ящиков гвоздей перевезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Кирилл.
1 машина загрузила 12 ящиков.
2 машина загрузила 8 ящиком больше, значит загрузила 20 ящиков.

1 машина сделала 3 поездки.
2 машина сделала 2 поездки.

Сколько всего ящиков гвоздей перевезли?


Решение:
12*3=36           20*2=40        36+40=76
Ответ: 76 ящиков