в первый день Маша прочитала 3/14 всей повести, во второй день -1/7всей повести, Сколько страниц

прочитала Маша за два дня, если вся повесть занимает a страниц? Составьте выражение для решения задачи, упростите его и найдите значение при а = 42; а =70; a =98. ХЕЛП МИ ПЛИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1д-3/14а

2д-1/7а

3/14а+1/7а=3/14а+2/14а=5/14а

при а=42 5/14×42=15

приа=70 5/14×70=25

при а=98 5/14×98=35