Даю 10 баллов! Упростите выражение 4 2/3m - m + 1 1/12m и найдите его значение при m = 8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Лиза.

Відповідь:

2

Покрокове пояснення:

4\frac{2}{3}m-m+1\frac{1}{3}m=  3\frac{2}{3}m+1\frac{1}{3}m=3+1\frac{8+1}{12}m=4\frac{9}{12}m

m=\frac{8}{19}

4\frac{9}{12} *\frac{8}{19} =\frac{57}{12} *\frac{8}{19} =\frac{3*2}{3*1} =\frac{2}{1}=2