80-x*6=14 (x+9):18=2 12*x+27=51 (x+14)*3=48 (31-x)-9=11 (x-8)+16=50 (23-x)-7=12 44-(x+9)=19

12*(x-10)=84 72:(10-x)=18

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Катерина.

Ответ:

ответ на фото ..........



Отвечает Шеин Никита.

Ответ:

80-x*6=14

x*6=80-14

x*6=66

x=66÷6

x=11

(x+9)÷18=2

x+9=2*18

x+9=36

x=36-9

x=27

12*x+27=51

12*x=51-27

12*x=24

x=24÷12

x=2

(x+14)*3=48

x+14=48÷3

x+14=16

x=16-14

x=2

(31-x)-9=11

31-x=11+9

31-x=20

x=31-20

x=11

(x-8)+16=50

x-8=50-16

x-8=34

x=34+8

x=42

(23-x)-7=12

23-x=12+7

23-x=19

x=23-19

x=4

44-(x+9)=19

x+9=44-19

x+9=25

x=25-9

x=16

12*(x-10)=84

x-10=84÷12

x-10=7

x=7+10

x=17

72÷(10-x)=18

10-x=72÷18

10-x=4

x=10-4

x=6