Задача: масса 1 м³ древесины 14/25 т. Найдите массу 3/4 м³, 5/7 м³ и 1 1/4 м³ древесины. ПЖ

ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клишева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 м³ древесины -  14/25 т

   3/4 м³ древесины - х т

х= 3/4 * 14/25= 42/100= 21/50 т

2) 1 м³ древесины -  14/25 т

    5/7 м³ древесины - х т

х= 5/7 * 14/25= 2/5 = 0,4 т

3) 1 м³ древесины -  14/25 т

    1 1/4 м³ древесины - х т

х= 1 1/4 * 14/25= 5/4 * 14/25 = 7/10= 0,7 т