Реши уравнения 0.4x+(-x-1.8)=-2(0.5x-0.3) и y-3(-9)=4(5-2y) помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.
0.4х-х-1.8=-х+0.6
0.4х-х+х=0.6+1.8
иксы взаимно уничтожаются, 
0.4х=2.4/0.4
х=6.

у+27=20-8у
у+8у=20-27
9у=-7/9
у=-0.7