Задание 4. Решите уравнение: х-2. 3/7 =1 2/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Семен.

Ответ:

,x-2 3/7=1 2/14

x-2=1 2/14÷3/7

16/14÷3/7

16/14×7/3

16/14×7/3 (14 и 7 сокращаем)

16/2×1/3

8×1/3

x=8/3 или 2 2/3

Отвечает Родионов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x-2 3/7=1 2/14

x-2=1 2/14÷3/7

16/14÷3/7

16/14×7/3

16/14×7/3

16/2×1/3

8×1/3

x=8/3