Здравствуйте,помогите пожалуйста решить задачу .Нужно очень Срочно!!!!! Для приготовления 315 г

уксуса берут 35 г уксусной кислоты и воду.В каком отношении берутся уксусная кислота и вода. Пожалуйста срочно!! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

315 -35= 280 г составляет вода

315г - 1 целая часть

280г  - х

х= 280 : 315≈ 0,888≈ 9/10 частей составляет вода

1 - 9/10=1/10 часть составляет уксусная кислота

1 : 9 в таком отношении берутся уксусная кислота и вода.