Для приготовления уксуса уксусную эссенцию разводят в воде в отношении 1:20. Учитывайте что вода и

эссенция берутся для приготовления уксуса. Масса воды - ? Масса уксусной эссенции - 10 г. ДЕЙСТВИЯ РЕШЕНИЯ ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :3

Ответы на вопрос

Отвечает Лагунов Алексей.

По условию задачи 1:20 должны относиться так же как и 10:X . Следовательно, так как 10 в 10 раз больше одного Х должен быть в 10 раз больше 20. Следовательно, Х равен 200г.

1) 1:20=10:Х
2)Х=10*20/1
3)Х=10*20=200