Для приготовления уксуса на 80 граммов уксусной кислоты берут 100 мл воды. Сколько воды надо взять

для приготовления уксуса на 140 граммов уксусной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
80г 100мл
140г x мл

80/140=100/х
80х=140*100
80х=14000
х=14000:80
х=175 (мл)