Протяжённость новой трассы — 35 км. Покрыли асфальтом 3/7 трассы. Найди, сколько километров

трассы покрыли асфальтом. Ответ: покрыли асфальтом ___ км трассы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

1)35:7=5(км)- в одной части

2)5*3=15(км)

Ответ: покрыл асфальтом 15 км трассы

Пошаговое объяснение:

Всё это 7 частей или 35 км

Значит сначала нам надо найти сколько в одной части (смотри действие 1)

А затем надо найти сколько покрыли значит надо умножить

Если остались вопросы, пиши)