Розв'яжіть рівняння: (x - 20) - 35 = 65 і 45 - (15 - у) = 40. Знайдіть суму х + у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирскова Нина.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

(x - 20) - 35 = 65

(x - 20)=65+35

(x - 20) =100

х=100+20

х=120

45 - (15 - у) = 40

(15 - у) =45-40

(15 - у)=5

у=15-5

у=10

Отвечает Колодезная Виктория.

Пошаговое объяснение:

(х-20)-35=65

Х-20-35=65

Х-55=65

Х=65+55

Х=120

45-(15-у)=40

45-15+у=40

У+30=40

У=40-30

У=10

Х+у=120+10=130