Знайдіть периметр прямокутника, якщо його площа дорівнює 14см2, а довжина - 2/3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Анастасия.

Ответ:

 \frac{2}{3}  \times x = 14 \\  \\ 2x = 42 \\  \\ x = 21

21 это вторая сторона прямоугольника

Периметр находим по формуле

P=2(a+b)

2(21 +  \frac{2}{3} ) = 42 +  \frac{4}{3}  = 43 \frac{1}{3}

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

Р= 43 1/3 СМ

Пошаговое объяснение:

14÷2/3=14×3/2=21см ширина

Р=2/3×2+21×2=4/3+42=43 1/3 см