5/6х+7/12х-1/2х при х=12детальное объяснение пожалуйста!! ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

Ответ:

5/6x + 7/12x - 1/2x

Приводим к одному знаменателю:

10/12x + 7/12x - 6/12x

Выполняем первое действие:

10/12x + 7/12x = 17/12x

Второе действие:

17/12x - 6/12x = 11/12x

Подставляет значение x:

11/12x = 11/12×12 = 11/144

Переводим в десятичную дробь:

11/144 = 13,(09)

Ответ : 13,09

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:1344

Пошаговое объяснение:5*6*12+7*12*12-1*2*12