Спрости вираз, застосовуючи розподільний закон множення

a)5+a+2.б)5c-c.В)6y+10y.г)12x+x,д)8x-4x.е)7z-3z+z Сроооооооооочнооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Цагов Марат.

Ответ:

a)5+a+2=5+2+а=7+а

б)5c-c=4с

В)6y+10y=16у

г)12x+x=13х

д)8x-4x=4х

е)7z-3z+z=3z