Выполните действия: 3,8*1,7-36,24:12; 53,4:15+224:100-36:8; 22,08-22,08:(74-26);

(134-15,97):29+4,24*35.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.
Выполните действия:

3,8*1,7-36,24:12=3,44
1) 3,8*1,7=6,46
2) 36,24:12=3,02
3) 6,46-3,02=3,44

53,4:15+224:100-36:8 = 1,3
1) 53,4:15=3,56
2) 224:100=2,24
3) 36:8=4,5
4) 3,56+2,24=5,8
5) 5,8-4,5=1,3

22,08-22,08:(74-26) =21,62
1) 74-26=48
2) 22,08:48=0,46
3) 22,08-0,46=21,62

(134-15,97):29+4,24*35=152,47
1) 134-15,97=118,03
2) 118,03:29=4,07
3) 4,24*35=148,4
4) 4,07+148,4=152,47