43+(-12)=?, -5+(-79)=?,-52-(-13)= Подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Леша.

1)-55

2)84

3)39

Пошаговое объяснение:

ответ наверный правельный

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

43+(-12)=31

-5+(-79)=-84

-52-(-13)=-39

Пошаговое объяснение:

В первом примере раскрываем скобки: "+" на "-" равно "-". 34-12

Во втором примере раскрываем скобки: "+" на "-" равно "-". -5-79. Складываем числа и оставляем их общий знак.

В третьем примере раскрываем скобки: "-" на "-" равно "+". -52+13 или 13-52 (как вам удобно). Вычитаем 52-13=39 и добавляем знак большего числа (-52) получается -39