Фермерское хозяйство собрало 960 тонн зерна. 75% собранного зерна составила пшеница, а 5/6

остатка-рожь Сколько тонн ржи собралофермерское хозяйство? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

Ответ:

200 тонн ржи

Пошаговое объяснение:

1) 75% от 960 тонн = 720 (тонн) - пшеница

2) 960 - 720 = 240 (тонн) - остаток

3) 5/6 от 240 тонн = 240/6*5=200 (тонн) - рожь

0 1