Пять целых 9 десятых + две целые 3 восьмых - 4 целых 11 двадцатых...помогите умаляю​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Софья.

5\frac{9}{10}+2\frac{3}{8}-4\frac{11}{20}=\frac{59}{10}+\frac{19}8}-\frac{91}{20}=\frac{149}{40}=3\frac{29}{40}=3,725

Отвечает Волгин Дмитрий.

5  \frac{9}{10}   + 2 \frac{ 3}{8}  - 4 \frac{11}{20}  \\  \\

 (\frac{53}{10}  \times 4) + ( \frac{27}{8}  \times 5) -  (\frac{91}{20}  \times 2)

 \frac{212}{40}  +  \frac{135}{40}  -  \frac{182}{40}

 \frac{347}{40}  -  \frac{182}{40}  =  \frac{165}{40}  = 4 \frac{5}{40}

если хочешь, можешь сократить