На координатной плоскости с единичным отрезком 1 см изобразите круг с центром в точке Р(0;2) и

радиусом, равным 2см, и треугольник с вершинами А(0;0), В(0;4), С(2;2) Сколько процентов составляет площадь треугольника от площади круга (Ответ дайте с точностью до одного процента)

Ответы на вопрос

Отвечает Мадигул Енлик.
Площадь круга =пи*r в квадрате=3,14*РС в квадрате=3,14*4см в квадратеплощадь тр-ка=1/2*АВ*РС=1/2*4*2=4 см в квадратеплощадь тр-ка/площадь круга=4см/(3,14*4 см)*100%=31,85%=32%