265. Составь задачу по выражению 100 - (68 14).​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Игорь.

Ответ:

В супермаркет завезли всего сто килограммов чернослива. Первого дня продали 68 килограмм, а второго - 14 килограмм. Сколько килограмм чернослива еще осталось в супермаркете?

Ответ. В супермаркете осталось 18 килограммов чернослива.

Пошаговое объяснение:

100 - (68 + 14).

В этом выражении от общего количества чернослива нужно вычесть количество чернослива, которое продали за два дня.

100 - (68 + 14) = 100 - 82 = 18.

Ответ. В супермаркете осталось 18 килограммов чернослива.

Отвечает Кайруллаева Адия.

Ответ:

В магазин привезли 100 килограммов картофеля. В первый день продали 68 килограммов, а во второй - 14 килограммов. Сколько килограммов картофеля осталось продать?