Приведи дроби к общему знаменателю и сложи их 1/2+1/3, 1/5+1/2, 1/6+1/5,2/3+1/2,1/3+1/5,1/6+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Ответ:

знаменатили:2,3,5,2,6,5,3,2,3,5,6,4

тоесть-2+3+5+2+6+5+3+2+3+5+6+4=46

2+3=5

5+5=10

10+2+6=18

5+3+2=10

10+18=28

28+3+5=36

36+6+4=46

это знаменатель

Пошаговое объяснение:

если нужен числитель то вот

1+1+1+1+1+1+2+1+1+1+1+1=13

1+1+1+1=4

1+1+2+1=5

1+1+1+1=4

4+5+4=13