Начение, если m = 75; 100; 120. 231 в 70-е гг. XX в. молоко продавалось в стеклянных бутылках с

широким гор- лышком. Пустые бутылки можно было сдать или обменять с доплатой на бу- тылки с молоком. Выясните, сколько стоила бутылка молока и сколько пустая бутылка, и решите задачу: Купили дюжину (дюжина 12) бутылок молока, а в обмен сдали 8 пустых бутылок. Сколько денег доплатили? помогите пожалуйста это решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Бутылка молока 0,5 л стоила 28 копеек.

Пустая бутылка стоила 15 копеек.

Вот мне удалось найти фото тех времен с молоком в магазине.

Теперь решаем задачу.

12 бутылок молока стоили 12*28 = 336 коп.

8 пустых бутылок стоили 8*15 = 120 коп.

Доплатили 336 - 120 = 116 коп = 1 руб. 16 коп.