Купили дюжину (дюжина -12)бутылок фруктовый воды,а в обмен сдали 8 пустых бутылок.сколько денег

доплатили?узнайте,сколько стоит бутылка фруктовый воды и сколько пустая бутылка,и решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Модин Александр.
Узнайте ( то есть мы сами должны узнать цену в магазине ...), сколько стоит бутылка фруктовой воды и сколько пустая бутылка, и решите задачу.
Я узнала, что бутылка фруктовой воды стоит 60 рублей, где узнать, сколько стоит пустая бутылка) не знаю, допустим 2 рубля,
теперь решаем задачу)

Решение:
12 * 60 = 720 рублей нужно заплатить за 12 бутылок фруктовой воды
8 * 2 = 16 рублей стоимость 8 пустых бутылок
720 - 16 = 704 рубля доплатили

или
Возьмем))) более дешевую фруктовую воду

Бутылка фруктовой воды стоит 10 рублей
Пустая бутылка стоит 1 руб.

12 * 10 = 120 рублей заплатили на 12 бутылок
8 * 1 = 8 рублей стоимость пустых бутылок
120 - 8 = 112 рублей доплатили