-1/3-(3 7/18-5 8/9) дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Арина.

Ответ:

1))3 \frac{7}{18}  - 5 \frac{8}{9}  = 3 \frac{7}{18}  - 5 \frac{16}{18}  =  - 2 \frac{9}{8}  =  - 3 \frac{1}{8}  \\ 2) -  \frac{1}{3}  - ( - 3 \frac{1}{8} ) =  -  \frac{8}{24}  + 3 \frac{3}{24}  =  -  \frac{8}{24}  + 2 \frac{27}{24}  = 2 \frac{19}{24}