2 1/4+1 11/16+1 7/20 подскажите пожалуйста, мне срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Магдеев-Смоляр Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/4+1 11/16=2 4/16+1 11/16=3 15/16

3 15/16+1 7/20=3 75/80+1 28/80=5 23/80

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

2 ¹/₄ + 1 ¹¹/₁₆ = 2 ⁴/₁₆ + 1 ¹¹/₁₆ = 3 ⁴⁺¹¹/₁₆ = 3 ¹⁵/₁₆

3 ¹⁵/₁₆ + 1 ⁷/₂₀ = 3 ⁷⁵/₈₀ + 1 ²⁸/₈₀ = 4 ⁷⁵⁺²⁸/₈₀ = 4 ¹⁰³/₈₀ = 5 ²³/₈₀

Пошаговое объяснение: