У троих друзей - Димы, Вити и Сергея всего 26 роботов. У Димы и Вити 18 роботов, у Вити и Сергея -

20 роботов. Сколько роботов у каждого из друзей?

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.
1) 26 - 18 = 8(роб.) у Сергея
2) 20 - 8 = 12(роб.) у Вити
3) 26 -12 -8 = 6(роб.) у Димы
Ответ: 8 роботов у Сергея, 12 роботов у Вити, 6 роботов у Димы.