Хэлп.....Задача. В парке посадили липы, клёны и дубы. Лип посадили 54 дерева, клёнов — в 6 раз

меньше, чем лип, а дубов - столько сколько клёнов и лип вместе. Сколько деревьев посадили в парке всего?​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонард Полина.

117

липы - 54д.

клён - ?, в 6 раз меньше,чем лип

дуб - ?, клён+липы

1. 54:6=9 кленов

2. 54+9=63 дубов

3 63+54=117 всего

ответ: 117

Отвечает Меркулов Денис.

Ответ:

54÷6=9+54=63+54=117 вот тако вот