1, в) 37 – х = 71; г) 71 + х = 2.212 Решите уравнение: a) (3 - 47) + 63 = 100; 6) 120 - (x + 96) =

24; B) 48 + (56 - x) = 48; r) (90 - x) - 42 = 58. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.

Ответ:

в)37-х=71

-х=71-31

х=-34

г)71+х=2.212

х=2212-71

х=2141

а)(3-47)+63=100

-44+63=19

19х=100

19×х=100

х=19:100

х=0,19

6)120-(х+96)=24

х+96=120-24

х+96=96

х=96-96

х=0

В)48+(56-х)=48

56-х=48-48

56-х=0

х=56

r)(90-х)-42=58

90-х=58+42

90-х=100

х=100-90

х=10