Укажите число 3целое 3/50 в виде десятичной дроби.Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Андрухів Христина.

Ответ:

3,06

Пошаговое объяснение:

Целая часть остаётся и записывается до запятой.

Дробная часть делится столбиком.

3 : 50 = 0,06

Складываем, и получаем 3,06

Отвечает Суворкова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 3/50 = (3*50 + 3)/50 =

153/50.

153/50 = 153 : 50 = 3,06