Из куска материи пошили 8 детских платьев, расходуя по 2 м на каждое платье. Сколько платьев для

взрослых получится из этого куска, если на каждое платье для взрослых понадобится 4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.

Ответ:

вийде 4 плаття

Пошаговое объяснение:

8*2=16(м)всьго м тканини

16/4=4(п)дорослих

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

1) 2 * 8 = 16 м — всего ткани

2) 16 : 2 = 8 п

Ответ: из этой ткани получится 8 взрослых платьев.