3. Открой скобки и упростите выражение. 1) 3(2m + 7) - 19 = 2) 7+ x + 4(x + 1) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

6m-12 и 5x+11

Пошаговое объяснение:

1) 3(2m + 7) - 19 =6m+7-19=6m-12

2) 7+ x + 4(x + 1) =​7+x+4x+4=5x+11

Отвечает Симонова Аня.

Ответ:

не знаю правильное ли это решение

Пошаговое объяснение:

1) 3*(2+7)м-19= 3*9м-19=27м-19

2) (7+4+1+1)х=13х