4(2х-11)=3(х+7) Решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

\bf~4\cdot(2x-11)=3\cdot(x+7)~;\\\bf~8x-44=3x+21~;\\\bf~8x-3x=21+44~;\\\bf~5x=65~;\\\bf~x=65:5~;\\\boxed{\bf\Huge~x=13}~.

Отвечает Дорош Алевтина.
8x-44=3x+21
8x-3x=21+44
5x=65
x=65:5
x=13