Знайти периметр прямокутника в якого сторона a=39см,а сторона b=24


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Александра.

Периметр прямоугольника (за формулой ) S = 2*(a+b)

Просто подставляешь числа под эту формулу и будет равно

S = 2*(39+24) = 2* 63 = 126