9 16/52-х=4 11/34 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.

Ответ:

9 16/52 - х= 4 11/34

х= 9 16/52- 4 11/34

х= 4 435/442

Отвечает Танаткызы Фатима.

Ответ:

9 16/52-х=4 11/34

9\frac{16}{52} -x=4\frac{11}{34} \\\\\frac{484}{52}-x=\frac{147}{34}  \\\\\frac{121}{13} -x=\frac{147}{34} \\\\-x=\frac{147}{34}-\frac{121}{13}\\\\-x=\frac{1911-4114}{442}   \\\\-x=\frac{-2203}{442}\\\\x=\frac{2202}{442}=4\frac{435}{442}

x ≈ 4,981