Катя съела 30 ягод. из них 5/6 ягод – это малина, остальные ягоды – это клубника. Сколько ягод

клубники Катя съела?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

5 ягод клубники съела Катя.

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 6 = 5 (яг.) - это 1/6.

2) 5 х 5 = 25 (яг.) - малина.

3) 30 - 25 = 5 (яг.) - клубники.