Катя собрала в лесу ягоды. Из 1/3 собранных ягод Катя сварила варенье, 1/9 часть собранных ягод или

3 литра истратила на пирог, а оставшиеся ягоды заморозила. Сколько литров ягод всего собрала Катя? Сколько литров ягод ушло на варенье? Сколько литров ягод заморозили?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиневич Андрей.
3:1*9=27(л)-было всего.
27:3*1=9(л)-на варенье.
27-3-9=15(л)-заморозили.
Отвечает Мустафина Камила.
3 * 8 = 24 1 часть от 3 литров
24 : 3 = 8 ушло на варенье 
24-3-8 =13 заморозили 
Ответ: 13