На зиму многие ягоды можно заморозить.В магазине также продаётся мороженая ягода.В ягодный коктейль

входит три мороженые ягоды:малина,смородина,клубника .Масса упаковки 500 г. Цена -1 149тг. На развес свежезамороженная ягода имеет такую цену за 1 кг: Малина свежезамороженная -2 250 тг.Смородина свежезамороженная черная-1 200тг.Клубника свежезамороженная- 2 250 тг.Посчитай,что выгоднее купить-фасованную или весовую свежезамороженную ягоду./_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/Посчитай,сколько нужно заплатить за такое количество ягод:а)2 кг малины,1 кг смородины и 1 кг клубники;/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/б)2 пакета ягодного коктейля и килограмм малины;/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/в) 5 пакетов ягодного коктейля и 2 кг смородины./_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/.​

Ответы на вопрос

Отвечает Миняйло Саша.

Ответ:

1) 500:3≈167 г каждой ягоды в коктейле

2)2250:1000*167=375,75 тг. стоит 167 г малины

3)1200:1000*167=200,4 тг. стоит 167 г чёрной смородины

4)2250:1000*167=375,75 тг. стоит 167 г клубники

5)375,75+200,4+375,75=951,9 тг. стоит 500 г весовых ягод

Ответ: Выгоднее купить весовую (1149 тг. больше, чем 951,9 тг.)

а)2*2250+1200+2250=7950 тг.

б)2*1149+2250=4548 тг.

в)1149*5+2*1200=8145 тг.

Пошаговое объяснение: