растояние между двумя поселками 108 км из этих поселков одновременно навстречу друг к другу два

велосепедиста и через 4 часа встретелись первый велосепедист ехал со скоростью 12 км в час с какой скоростью ехал второй велосепедист 3 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.
1) 12*4=48(км) проехал первый
2) 108-48=60 (км) проехал второй
3) 60/4=15 (км/ч) скорость второго
Ответ: 15 км/ч