Какой объем хлора прореагировал с иодидом калия, если при этом получилось 25,4 г. иода. помогите

,пожалуйста (вместе с дано и решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

Решение n(I2) = 25,4/254 = 0,1 моль v(Cl2) = 0,1*22,4 = 2,24 г

Ответ 2.24 г.