2(x+21)+3(x-4)=5(x+6) срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шум Елена.

Пошаговое объяснение:

Решение :

2(x+21)+3(x-4)=5(x+6)

2х+42+3х-12=5х+30

2х+3х-5х = 30 - 42+12

5х-5х = - 12+12

0х = 0

х = 0

Ответ: х = 0